Кабмин утвердил план возможной эвакуации граждан Украины из Крыма

Главная » Контекст » Кабмин утвердил план возможной эвакуации граждан Украины из Крымаqmqprikv6s-620x264-7730083

Кабинет министров Украины утвердил план подготовки к возможной эвакуации граждан Украины из Крыма. Об этом в ходе брифинга сообщил министр Кабинета министров Остап Семерак.

«Мы прогнозируем, что этот процесс может быть в больших масштабах, чем сегодня. Решение принято не только правительством, но и Советом национальной безопасности и обороны. Утвержден соответствующий план мероприятий. Он предусматривает поручение всем органам центральной исполнительной власти провести подготовительный этап и выполнить те задания, которые стоят уже сегодня», — сказал он.

О.Семерак добавил, что правительство также поддерживает связь с органами местной власти, которые вместе с Министерством социальной политики занимаются размещением тех людей, которые уже вынуждены покидать свои дома. Правительственный колл-центр выделил отдельную группу, которая работает именно с этой категорией людей.

«Надеюсь, что этот процесс не будет носить угрожающий характер, но мы готовимся к надлежащей реакции на возможные миграционные движения», — подчеркнул он.

На вопрос, какие конкретные действия предусматривает утвержденный план, О.Семерак не ответил, пообещав обнародовать его на сайте Кабмина.

Фото: tsn.ua

По материалам http://context.crimea.ua/

Новости Симферополя

Share