Киевский суд разрешил задержать руководителей силовых ведомств Крыма

Главная » Simf » Киевский суд разрешил задержать руководителей силовых ведомств Крымаkfczzj8w2k-4053895

Киевский суд санкционировал задержание назначенных Верховной Радой АРК руководителей правоохранительных и силовых ведомств Крыма. Об этом сайту «Крым. Комментарии» сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

В частности, 17 марта Шевченковский районный суд Киева удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры Украины о задержании и приводе в суд для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей прокурора АРК, гражданки Украины Натальи Поклонской. Досудебным расследованием установлено, что Н.Поклонская согласилась «на незаконное предложение возглавить прокуратуру АРК и незаконно приступила к выполнению служебных обязанностей».

В этот же день было дано разрешение на задержание и привод в суд для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей министра МЧС АРК Сергея Шахова, и.о. начальника пограничной службы Крыма Виктора Мельниченко, начальника Главного управления внутренних дел в АРК Сергея Абисова и начальника Главного управления СБУ в АРК Петра Зимы.

Указанные лица обвиняются в соучастии с Владимиром Константиновым (председатель ВР АРК, — прим.) и Сергеем Аксеновым (глава Совета министров АРК, — прим.) в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 Уголовного кодекса Украины (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти).

Новости Симферополя

Share