«Кому-то нравятся вечерние перестрелки в сердце наших городов?»: Министр МВД официально потребовал у граждан сдать оружие

Главная » В городе » «Кому-то нравятся вечерние перестрелки в сердце наших городов?»: Министр МВД официально потребовал у граждан сдать оружиеq9aj2sm7m3-5047685

Для начала публикуем официальное обращение министра МВД Авакова и главы СБУ Наливайченко, размещенное на правительственном портале: 

— В связи с чрезвычайной социально-политической ситуацией, сложившейся в стране,  обострением криминогенной обстановки и системными провокациями иностранных граждан в Крыму и юго-востоке Украины, требуем от всех граждан немедленно сдать в органы МВД огнестрельное оружие, которое юридически не зарегистрировано должным образом. Приказываем сотрудникам МВД и СБУ немедленно приступить к обнаружению незаконного оружия, его изъятию и безусловному и тщательному привлечению к ответственности всех лиц, которые не сдали оружие, по всей строгости закона ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ и участия в гражданских формированиях правопорядка.  Мы вместе должны немедленно остановить насилие на улицах наших городов и защитить жизни и здоровья людей. Это безопасность каждого из нас, наших семей, всех граждан.  Рассчитываем на понимание граждан Украины и поддержку всех истинных патриотов в это крайне напряженное время! 

Комментарий Авакова на Facebook: «Переживаешь за порядок и справедливость в стране — вступай в Национальную гвардию»

Арсен Аваков прокомментировал данное заявление у себя на страничке в соцсети:

— Кому-то нравятся ходящие по улицам возбужденные люди с разными лозунгами, отягощенные оружием? Кому-то нравятся вечерние перестрелки в сердце наших городов? Кто-то действительно считает, что юнцы с обрезом и своим понимание закона — то, что нужно нашей стране сегодня? Я так не считаю. Вы что не понимаете, что намеренно провоцируются конфликты людей в взбудораженной атмосфере этих дней? Провоцируются в интересах другой страны, по чужому сценарию, используя горячие головы и откровенных провокаторов — не понимаете? Не понимаете, что очередная спровоцированная перестрелка будет использована, как повод к агрессии и оккупации страны? Вы не знаете? Я ЗНАЮ. МНЕ ПОЛОЖЕНО ЗНАТЬ. И потому делаю то, что должен. Вооруженные формирования, люди с оружием должны уйти с улиц наших городов. Время пост революционного хаоса должно уступить место другому порядку и дисциплине — его нужно выстраивать на твердых основах, а не на праве вольного револьвера. Самым активным и боевым скажу и приглашу: Хочешь служить Украине, переживаешь за порядок и справедливость в стране — вступай в Национальную гвардию!

По материалам http://crimea.vgorode.ua/

Новости Симферополя

Share