Константинов обещает минимум проблем крымчанам при переходе в состав России

Главная » Fresh » Константинов обещает минимум проблем крымчанам при переходе в состав Россииfxlas6bhrm-6498359

Константинов обещает минимум проблем крымчанам при переходе в состав России

Спикер парламента Крыма Владимир Константинов обещает никак не преследовать тех, кто не желает получать российское гражданство в независимом Крыму.

«Те, кто по своим убеждениям не принимает крымской независимости и остаётся верен украинскому государству, не будут преследоваться. Так, военнослужащим украинских Вооружённых сил будет предоставлена альтернатива: нести службу в Крыму, принеся присягу Республике, или продолжить её вне пределов Крыма – в составе украинской армии. Тот же принцип будет применен к госслужащим, работникам силовых структур, ко всем, принимавшим присягу на верность Украине. Никто никого насильно заставлять переприсягать не будет», — заявил Константинов. — «Однако если захвативший власть в Киеве режим будет угрожать Республике, пытаться ее шантажировать, крымчане сумеют за себя постоять. Следует также помнить, что за нами – Россия, которая своих в беде не бросает».

Он также дал гарантии владельцам частной собственности, что она останется в их распоряжении, если она приобретена законным путём.

По материалам http://fresh.org.ua/

Новости Симферополя

Share