Константинов прокомментировал заявление о возможном прекращении поставок воды и электроэнергии в Крым

Главная » 0652 » Константинов прокомментировал заявление о возможном прекращении поставок воды и электроэнергии в Крым8aevugfvjj-5208230

Председатель Верховного Совета АРК Владимир Константинов назвал шантажом заявление о возможном решении руководства Украины перекрыть поставки воды и электроэнергии на полуостров. «На такое могут пойти только люди с нездоровой психикой», — сказал спикер.

Об этом корреспонденту 0652.ua сообщили в пресс-центре Верховного Совета АРК.

По словам Владимира Константинова, у Крыма достаточно своих ресурсов, в то же время уже изучаются возможности предотвращения реализации худшего сценария — если перекроют поступление воды по Северо-Крымскому каналу. «Нам перекроют воду – и этой водой сами себя зальют, потому что ее некуда девать. То же самое касается и электроэнергии – в Украине переизбыток генерации. Крымчане – нормальные и платежеспособные люди. Но если центр не хочет получать наши деньги – мы и к этому будем готовы и над этим работаем», — отметил спикер.

В то же время, как сообщает ForPost, Министерство энергетики Крыма разработало план действий, которые позволят с помощью Российской Федерации сохранить обеспечение Крыма энергией и водой на должном уровне. Об эятом заявил премьер-министр Крыма Сергей Аксенов. По его словам, стабильное снабжение Крыма водой и электричеством сохранится даже в случае, если руководство Украины примет решение перекрыть поставки воды и электроэнергии на полуостров.

По материалам http://www.0652.ua/

Новости Симферополя

Share