Конституционный суд России проверяет договор о принятии в состав РФ Крыма на соответствие Конституции

Главная » Контекст » Конституционный суд России проверяет договор о принятии в состав РФ Крыма на соответствие Конституцииhc5ighdshn-600x264-9818966

Конституционный суд РФ проверяет международный договор о принятии в состав Российской Федерации Республики Крым на соответствие Конституции России. Об этом УНН сообщили в пресс-службе суда.

«18 марта 2014 г. в Конституционный суд РФ поступил запрос Президента РФ о проверке соответствия Конституции РФ подписанного в этот же день договора между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов. Запрос принят к рассмотрению без проведения публичных слушаний. Постановление Конституционного Суда РФ по данному запросу подлежит незамедлительному опубликованию в «Российской газете» и на «Официальном интернет-портале правовой информации», — говорится в сообщении.

Напомним, документ подписали Президент России Владимир Путин, председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов, председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов и председатель Координационного совета Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности города Алексей Чалый.

С полным текстом договора можно ознакомиться здесь.

Фото: moygorod-online.ru

По материалам http://context.crimea.ua/

Новости Симферополя

Share