Крымчане смогут проголосовать на референдуме только по месту прописки

Главная » Simf » Крымчане смогут проголосовать на референдуме только по месту пропискиxshe98jbkl-3210385

Голосование в день референдума о статусе Крыма по открепительным талонам не предусмотрено. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель Комиссии Автономной Республики Крым по проведению общекрымского референдума Михаил Малышев.

«Открепительной системы на референдуме не существует», — сказал М.Малышев и посоветовал гражданам, которые прописаны в одном городе, а живут и работают в другом, провести день в поездке в «родной город».

«Рекомендуем приехать в свой город и поучаствовать в референдуме», — посоветовал председатель Комиссии.

Он также отметил, что основанием для участие в голосовании является паспорт с указанием места регистрации.

Напомним, ВР Крыма постановила войти в состав РФ в качестве субъекта Российской Федерации, назначить на 16 марта 2014 года общекрымский референдум (включая Севастополь), на который вынести два альтернативных вопроса — о вхождении в состав РФ или о возврате Конституции-1992 и статусе Крыма как части Украины. Получивший большинство голосов вопрос будет считаться выражающим прямое волеизъявление населения Крыма. Парламент Крыма также обратился к президенту Российской Федерации и Федеральному Собранию Российской Федерации с предложением начать процедуру вхождения Крыма в состав Российской Федерации в качестве субъекта РФ.

Депутаты ВР Крыма решили проводить референдум не по закону, а по Временному положению.

Новости Симферополя

Share