Крымчанки привезли 7 медалей с Кубка Украины по художественной гимнастике (ФОТО, ВИДЕО)

Главная » Контекст » Крымчанки привезли 7 медалей с Кубка Украины по художественной гимнастике (ФОТО, ВИДЕО)8kyw6rgigf-620x264-9405614

Крымские спортсменки на Кубке Украины по художественной гимнастике завоевали 7 медалей — 4 золотых, 2 серебряных и одну бронзовую.

Как рассказала заслуженный тренер Украины Оксана Ризатдинова, по итогам трехдневного турнира Анна Ризатдинова стала победительницей в личном многоборье у старших, а Маргарита Васильева выиграла «серебро» в личном многоборье у юниорок.

В состязании групп крымчанка Александра Гридасова в составе национальной сборной Украины заняла три первых места — в многоборье и в двух отдельных финалах. Сборная Крыма в групповых взрослых соревнованиях завоевала «серебро» в упражнении с булавами и оказалась третьей по сумме всех видов многоборья.

«Достойно на Кубке страны в личном многоборье у юниорок соревновались еще две симферопольские гимнастки. Кристина Грузинова заняла 7-е место, а Валерия Кожухарь, стала 8-й», — отметила О.Ризатдинова.

Всего на Кубке Украины выступили 17 крымчанок.

Фото и видео: Uzhgorod.in, r-gymnastics.com