Крым национализировал государственные энергетические предприятия на полуострове

Главная » Simf » Крым национализировал государственные энергетические предприятия на полуостровеxgg1uglkhc-4670088

Государственный Совет Республики Крым своим постановлением сегодня передал в собственность Крыма все движимое и недвижимое имущество государственной компании «Черноморнефтегаз», дочернего предприятия «Черноморнефтегазсервис», «Укртрансгаз» и «Феодосийского предприятия по обеспечению нефтепродуктами». Об этом говорится в постановлении Совета. Госсовет поручил Совету министров Крыма создать Крымское республиканское предприятие «Черноморнефтегаз» и «Феодосийское предприятие по обеспечению нефтепродуктами». Управление предприятиями поручено Министерству топлива и энергетики Крыма.

Решение принято для «обеспечения экологической и энергетической безопасности Республики Крым, создания условий для организации добычи, хранения и транспортировки углеводородов на территории Республики Крым, снабжения жителей Крыма энергетическими ресурсами, бесперебойной работы объектов жизнеобеспечения».

Предприятия «Черноморнефтегаз» и «Феодосийское предприятие по обеспечению нефтепродуктами» до получения разрешительных документов будет осуществлять хозяйственную деятельность в соответствии с законодательством, применявшимся на территории Крыма по состоянию на 25 февраля 2014 года.

Новости Симферополя

Share