Лидер «Свободы» Тягнибок обратился к крымчанам (ВИДЕО)

Лидер партии «Свобода», народный депутат Украины Олег Тягнибок обратился к крымчанам с призывом не верить пропаганде, разжигающей панику и вражду между жителями Украины.

Соответствующее обращение распространила Черноморская ТРК, через которую политик и обращается к жителям полуострова.

Тягнибок отметил, что на данный момент «против нас всех ведется информационная война» – распространяется «очень много неправдивой информации о том, что происходит в Киеве, искажается много информации о намерениях нынешней власти, о том, что происходит в различных регионах Украины».

При этом Тягнибок призвал не верить в то, что бандеровцы будут громить Крым. «Все разговоры о том, что какие-то эшелоны каких-то бандеровцев едут в Крым и будут там что-то громить, бить, убивать, уничтожать, – это все полная ерунда и ложь. Это попытка нас перессорить между собой», – уверяет он.

Лидер «свободовцев» также призвал крымчан не верить в то, что им запретят говорить на родном языке.

«Я вас уверяю: каждый может говорить на том языке, на котором он хочет говорить. Конечно, есть один государственный язык, он касается государственных органов, но в быту никто никому не мешает обращаться друг к другу на том языке, на котором ему удобно. Никто никогда в Украине не будет преследовать представителей национальных меньшинств. Никто не будет ограничивать культурные права, образовательные или любые другие, которые имеют люди других национальностей», – заверил Тягнибок.

АН-Крым

По материалам http://www.sobytiya.info/

Новости Симферополя

VN:F [1.9.22_1171]

Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

VN:F [1.9.22_1171]

Share