Меджлис требует, чтобы военные ушли с улиц Симферополя, — Чубаров (ВИДЕО)

Главная » Контекст » Меджлис требует, чтобы военные ушли с улиц Симферополя, — Чубаров (ВИДЕО)9pomrsmgya-620x264-9444464

Меджлис крымскотатарского народа требуют, чтобы военные ушли с улиц Симферополя и вернулись к себе в гарнизоны. Об этом говорится в обращении председателя Меджлиса, главы фракции «Курултай-Рух» в ВР АРК Рефата Чубарова к жителям Крыма.

«Наша позиция — все военные должны уйти с улиц, с объектов, которые блокируют, и возвратиться в свои гарнизоны. Все дискуссии по отношениям между Украиной и Россией должны перейти на дипломатическую ниву, вместо офицеров и солдат должны говорить дипломаты. Мы имеем шанс избежать эскалации», — отметил Р.Чубаров.

«Мы подтверждаем позицию Меджлиса: максимальное уважение друг к другу, совместная координация действий на всей территории Крыма с законными органами власти для обеспечения безопасности и защиты людей. Мы еще раз предлагаем коллегам в ВР собраться вместе, без угрозы насилия, выведя незаконно захвативших здания людей с оружием (пусть они вернутся в гарнизон), сесть и вместе обсудить будущее Крыма», — сказал глава Меджлиса.

Р.Чубарова напомнил, что Меджлис не признает новое правительство Крыма.

Фото: vk.com/mycrimea

По материалам http://context.crimea.ua/

Новости Симферополя

VN:F [1.9.22_1171]

Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

VN:F [1.9.22_1171]

Share