Наблюдательный совет не увидел серьезных нарушений на всекрымском референдуме

Главная » Simf » Наблюдательный совет не увидел серьезных нарушений на всекрымском референдуме8ri3wvfrce-9514500

Члены наблюдательного совета не увидели серьезных нарушений, которые могли бы повлиять на результат волеизъявления граждан Крыма во время проведения референдума 16 марта. Об этом сообщила пресс-служба Наблюдательного совета.

Всего от совета на референдуме работало 1,2 тыс. наблюдателей. Среди проблем во время голосования они отметили временное, связанное с погодными условиями, отключение электричества и скачки напряжения на участках в Евпатории, Симферополе и Керчи, случаи хулиганства в Красноперекопском районе и Симферополе, а также посещение участков журналистами, которые не имели аккредитации и пытались проводить съемку.

По словам председателя правления Набсовета Ивана Абжера, весь процесс голосования на референдуме прошел без нарушений. «Уполномочен заявить, что процесс голосования на референдуме прошел без нарушений, соответствовал всем демократическим нормам волеизъявления граждан, нормам международного права и действующему временному положению о референдуме. Также следует заметить, что явка была беспрецедентной. Такая активность связана с тем, что крымчане выбирали не власть на следующую пятилетку, а свое будущее. Это и есть демократия в высшем своем проявлении», – подчеркнул он.

Новости Симферополя

Share