На программу обустройства депортированных планируется выделить 240 млн. грн.

Главная » Simf » На программу обустройства депортированных планируется выделить 240 млн. грн.rmf0jpwkif-8644468

По словам первого заместителя Председателя Совета министров Крыма Рустама Темиргалиева, до конца 2014 года на программу обустройства депортированных граждан планируется направить 240 млн. грн. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

«Диалог с меджлисом крымскотатарского народа продолжается. Мы обсудили сумму, которую готово крымское правительство проинвестировать в программу финансирования мест компактного проживания депортированных граждан с точки зрения социальной, транспортной и прочей инфраструктуры. Согласованная сумма сегодня составляет 240 млн. грн. до конца 2014 года. Кроме того, инвесторы из Татарстана взяли на себя обязательство профинансировать строительство Соборной мечети в Симферополе», – проинформировал первый вице-премьер.

Он добавил, что президент Татарстана Рустам Минниханов выступит гарантом договоренностей между крымским правительством и меджлисом. «Надеемся, что в ближайшие дни мы найдем консенсус и договоримся, и у нас не будет оснований для того, чтобы были какие-то угрозы межнациональному миру и согласию в Крыму»,– подчеркнул Рустам Темиргалиев.

Новости Симферополя

VN:F [1.9.22_1171]

Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

VN:F [1.9.22_1171]

Share