На сборе в Турции ФК «Севастополь» сыграл вничью, а «Таврия» потерпела поражение

Главная » Контекст » На сборе в Турции ФК «Севастополь» сыграл вничью, а «Таврия» потерпела поражениеgtmw0bm5mi-620x264-4990600

30 января на учебно-тренировочном сборе в Турции ФК «Севастополь» разошелся миром с ФК «Волга» (Нижний Новгород), а «Таврия» (Симферополь) уступила ФК «Химик» (Дзержинск, Нижегородская область). Об этом сообщили в Федерации футбола Крыма.

ФК «Севастополь» и «Волга» сыграли вничью – 0:0. «В своем третьем поединке на сборе в Турции севастопольцы вновь заработали ничью, — рассказали в Федерации футбола Крыма. – 23 января подопечные Ангела Червенкова сыграли 1:1 с ФК «Луч-Энергия» (Владивосток), а 27 числа победили ФК «Атлантас» из Литвы – 2:1. ФК «Севастополь» готовится продолжить борьбу в чемпионате Премьер-лиги Украины, который ориентировочно возобновится 1 марта. Поэтому все игры на сборе рассматриваются сквозь призму этой подготовки. «Волга» — непростой соперник. Она представляет высший дивизион Чемпионата России, ее возглавляет украинский специалист Юрий Калитвинцев. Ничья в матче этих коллективов – не самый плохой результат».

А симферопольская «Таврия» 30 января уступила команде «Химик» (Дзержинск, Нижегородская область) – 0:1. Решающий гол подопечные Николая Костова пропустили во втором тайме. «Химик» после 24-х туров занимает только 14-е место во втором по рангу дивизионе Чемпионата России-2013-2014, но это не помешало сопернику симферопольцев одержать победу.

23 января «Таврия» сыграла вничью с ФК «Шинник» (Ярославль) – 3:3, а 27 числа успела провести только полчаса контрольного матча с ФК «Атырау» (Казахстан). Примерно через 30 минут после начала игры при счете 0:0 сильнейшие дождь и гроза сделали невозможным дальнейшее проведение поединка.

VN:F [1.9.22_1171]

Rating: 0.0/10 (0 votes cast)