Новый фонтан и детская площадка: как будут восстанавливать Центральный парк в Симферополе

Главная » В городе » Новый фонтан и детская площадка: как будут восстанавливать Центральный парк в Симферополеzjeb8niore-3930636

Власти Симферополя обещают восстановить Центральный парк культуры и отдыха ко Дню города.

Как сообщил директор коммунального предприятия «Симзеленстрой» Александр Чернов, планируется полностью заменить фонтанный комплекс. Кроме того, на территории парка должны установить три детские площадки, в том числе и для детей с ограниченными физическими возможностями, разместят скамейки и урны, высадят новые зеленые насаждения.

— Мы планируем высаживать уже взрослые деревья, высотой около 3 метров, а также восстановим зеленое покрытие и создадим цветочные композиции, — рассказал он.

Также директор «Симзеленстроя» добавил, что по периметру парка будет установлено ограждение, чтобы препятствовать заезду на его территорию автомобилей и предотвратить акты вандализма. Территория детской площадки для безопасности малышей будет ограждена живой изгородью, — сообщает пресс-служба горсовета.

В данный момент, как сообщил Александр Чернов, на территории Центрального парка культуры и отдыха пилят аварийные деревья.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ:

Что сейчас происходит в Крыму: хроника событий 11-14 марта

Что и как работает в Крыму 

Три сценария развития событий после референдума в Крыму

0a7wi6suvi-2036137

Так будет выглядеть парк после реконструкции. Фото: КИА

di0w2flevc-9236127

Зеленый театр. Фото: КИА

hvwl649ps1-5820583

Проект реконструкции парка в Симферополе. Фото: КИА

По материалам http://crimea.vgorode.ua/

Новости Симферополя

Share