Объекты «Черноморнефтегаза» и «Укрзализницы» перейдут в собственность Крыма

Главная » Simf » Объекты «Черноморнефтегаза» и «Укрзализницы» перейдут в собственность Крыма0l0gp2uk18-9607869

Объекты предприятий «Черноморнефтегаз» и «Укрзализница» перейдут в собственность республики Крым. Об этом первый заместитель Председателя Совета министров АРК Рустам Темиргалиев сообщил сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

«В ближайшее время решением Верховного Совета Крыма готовится передача целого ряда объектов, принадлежащих государству Украина и расположенных на территории Крыма. Речь идет о компании «Черноморнефтегаз» и всех ее активах, включая вышки, которые находятся и добывают топливо на шельфе в отдалении от крымских берегов – эта компания будет признана республиканской компанией», – подчеркнул Рустам Темиргалиев.

Кроме того, в собственность республики отойдет вся крымская инфраструктура «Укрзализницы» и целый ряд санаторно-курортных объектов, которые сегодня принадлежат украинским министерствам и ведомствам.

При этом вице-премьер подчеркнул, что частная собственность останется в руках их владельцев, которым в соответствии с российским законодательством предстоит бесплатно в кратчайшие сроки провести перерегистрацию своих прав на собственность.

Новости Симферополя

Share