Парламент проголосовал за референдум о полномочиях Крыма

Главная » Simf » Парламент проголосовал за референдум о полномочиях Крымаaqizek1n1q-1103594

Верховная Рада Крыма приняла постановление об организации и проведении референдума по вопросу усовершенствования статуса и полномочий Крыма. За постановление проголосовал 61 из 64 зарегистрировавшихся в зале депутатов. Согласно решению, референдум состоится 25 мая. На него будет вынесен вопрос «Крым обладает государственной самостоятельностью и входит в состав Украины на основе договоров и соглашений». Варианты ответов — «за» и «против».

Этим же постановлением президиуму парламента поручено разработать и утвердить порядок организации и проведения референдума, а также принять решения, необходимые для обеспечения его организации и проведения.

Совету министров Крыма поручено осуществить финансовое и материально-техническое обеспечение организации и проведения референдума.

Как сообщалось ранее, минувшей ночью здания Совета министров в Верховной Рады Крыма были захвачены группами неизвестных вооруженных лиц. Они назвались «представителями самообороны русскоязычных граждан Крыма». Руководство Совета министров и Верховной Рады Крыма приступило к переговорам с вооруженными лицами по вопросу проведения сессии Верховной Рады. Прокуратура квалифицировала захват зданий как террористический акт.

Новости Симферополя

VN:F [1.9.22_1171]

Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

VN:F [1.9.22_1171]

Share