Первыми шагами властей Крыма станет переход в рублевую зону и возобновление работы регистрационных баз – вице-премьер

Главная » Simf » Первыми шагами властей Крыма станет переход в рублевую зону и возобновление работы регистрационных баз – вице-премьер7smlioyhvi-5435315

Первыми шагами правительства Крыма после проведения сегодня референдума станет переход в рублевую зону и возобновление работы регистрационных баз. Об этом сообщил первый вице-премьер крымского правительства Рустам Темиргалиев.

«После проведения референдума мы должны в кратчайшие сроки обеспечить переход на рубли, чтобы поддержать финансовую систему Крыма», — сказал он. Вице-премьер не исключил, что это может быть сделано уже в апреле.

«Второе — необходимо запустить регистрационные базы, запустить все вопросы в сфере юстиции», — добавил Темиргалиев. Он пояснил, что на минувшей неделе Минюст Украины отключил доступ крымским властям к регистрационным базам данных. Поэтому, в настоящее время в Крыму фактически невозможно совершение сделок с недвижимостью и регистрация компаний.

Также, по словам вице-премьера, сохраняется необходимость обеспечения населения Крыма электроэнергией и продовольствием в случае недружественных действий украинских властей. Тем не менее, заметил он, меры по этим направлениям предприняты, в частности, развернута сеть дизельных генераторов для обеспечения объектов социальной инфраструктуры. «Мы готовы к любым действиям Киева», — подчеркнул Темиргалиев.

Новости Симферополя

Share