Переселенцев из оккупированного Крыма готовы постоянно принимать во Львове

Главная » События » Переселенцев из оккупированного Крыма готовы постоянно принимать во Львове5eitrw9ptk-400x264-1676224

Власти Львова и Львовской области заявили о готовности принять у себя жителей Крыма, опасающихся обострения конфликта на территории автономии.

Председатель Львовского облсовета Петр Колодий обратился к жителям Крыма:

«Сегодня вы, как и все украинцы, оказались в сложной ситуации, созданной нам руководством Кремля. Мы призываем вас ехать к нам, чтобы пережить этот конфликт среди людей, которые всячески будут вас поддерживать».

И к населению Львовщины: «Мы всегда демонстрировали свое расположение ко всем гражданам Украины, независимо от языка общения, национальной или религиозной принадлежности. Свою европейскость должны показать и сейчас. Еще раз докажем оккупанту, что украинцы – едины и непобедимы», – говорится в сообщении.

Во Львове и области, по данным облсовета, уже есть жилье для 2 тыс. приезжих. По состоянию на 11 марта во Львовской области поселены 560 крымчан.

Напомним, ранее о готовности принять и разместить жителей Крыма с семьями и обеспечить их безопасность помимо Львова, заявили Ивано-Франковск, Тернополь, Житомир, общественные активисты Кременчуга и Ровенская область.

15 минут

По материалам http://www.sobytiya.info/

Новости Симферополя

Share