Переход Крыма на расчеты в рублях не повлияет на курс российской валюты

Главная » Simf » Переход Крыма на расчеты в рублях не повлияет на курс российской валютыuckr40u3xy-7851881

По мнению министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, переход Крыма на расчеты в рублях не скажется на курсе российской валюты. Об этом сообщила пресс-служба Министерства экономического развития РФ.

«Я думаю, что объемы операций таковы, что не будет никакого макроэкономического воздействия. И по ВВП, и по объему операций это просто несопоставимо. Думаю, это меньше 1% от объема наших операций», – отметил министр экономического развития Алексей Улюкаев.

По его словам, переход Крыма с гривны на рубль может занять два-три месяца. «Это непростая техническая задача, потому что предполагает организацию платежей, расчетов, корреспондентских счетов, банковской системы, соответствие лицензирования и так далее», – отметил министр.

Алексей Улюкаев подчеркнул, что также не должно возникнуть проблем для одновременного использования на территории Крыма рубля и гривны.

Напомним, социальные пособия и зарплату работникам бюджетных учреждений Крыма за март планируется выдать уже в российских рублях.

Новости Симферополя

Share