Персонал симферопольских больниц заставляют оплачивать питание пришлых казаков

Главная » События » Персонал симферопольских больниц заставляют оплачивать питание пришлых казаков3b1lx80j4h-400x264-9914679

В симферопольских больницах персонал заставляют сдавать деньги, чтобы прокормить «самооборону Аксенова».

Как сообщил источник в 7-й горбольнице Симферополя, соответствующий приказ якобы был «спущен сверху», но кем – не уточняется.

«Обязывают всех сдавать деньги на питание казакам, которые якобы охраняют больницу. Деньги сдают и в Центре материнства и детства в Симферополе. Заведующие сдавали по две-три сотни», – сказал источник.

Кроме того, по информации одного из работников 7-й больницы, заведующая распорядилась вывести со склада матрацы, предназначенные для больных, и передать казакам.

«Отдали казакам и тушенку со склада. Также всем заведующим раздали документацию в соответствии с законами Российской Федерации и распорядок дальнейшей работы «по-новому», – добавил источник.

Напомним, 14 марта начальника военного госпиталя в Симферополе, который российские военные и «самооборона Аксенова» заблокировали 10 марта, вывели в наручниках и под дулами автоматов повели в сторону Совета министров АРК.

10 марта в Симферополе российские военные с «самообороной Аксенова» захватили военный госпиталь. Весь медицинский персонал госпиталя вывели с территории госпиталя. После переговоров начальника военного госпиталя допустили к месту работы. Территория медицинского учреждения оставалась заблокированной, по периметру располагалась так называемая «народная самооборона Крыма».

Центр

По материалам http://www.sobytiya.info/

Новости Симферополя

Share