Постпред президента: за власти Крыма все решают российские спецслужбы

Главная » События » Постпред президента: за власти Крыма все решают российские спецслужбыpdrm0kfzbq-400x264-8135154

Вести переговоры с руководством Крыма бесполезно, поскольку все решения относительно автономии принимаются представителями российских спецслужб. Об этом заявил постоянный представитель президента Украины в Крыму Сергей Куницын.

Куницын отметил, что сообщил о текущем состоянии дел в АРК руководству Украины. «В Севастополе украинские структуры власти ликвидированы. Украину представляет только штаб Военно-морских сил. В Крыму под контролем Украины остаются воинские части, внутренние войска МВД, спецподразделение СБУ «Альфа». Почти весь состав спецподразделения «Беркут» перешел к сепаратистам», – сказал он.

Куницын считает виновным в сложившейся ситуации на полуострове бывшего главу правительства Крыма Анатолия Могилева. «Отставка Могилева должна была быть согласована с президентом Украины. За его отставку в крымском парламенте проголосовали 63 карточки, а не депутата. Для того чтобы уволить главу Совмина парламенту нужно было 67 голосов. Этих голосов не было. Тем не менее, Могилев устранился от исполнения обязанностей», – отметил он.

Также Куницын отметил несколько шагов, которые, по его словам, могут помочь урегулировать ситуацию в Крыму. Прежде всего, речь идет о возвращении закона о языках, создание свободных экономических зон в разных регионах Крыма, а также постоянное присутствие народных депутатов, журналистов и иностранных дипломатов в автономии.

Лігабізнесінформ

По материалам http://www.sobytiya.info/

Новости Симферополя

Share