Проезд в маршрутках Симферополя по-прежнему составляет 2,75 грн: все повышения незаконны

Главная » Контекст » Проезд в маршрутках Симферополя по-прежнему составляет 2,75 грн: все повышения незаконны4ln0hzexd7-620x264-7293870

Симферопольский горсовет не принимал решения о повышении стоимости проезда в маршрутных такси. Попытки самовольно увеличить цены за проезд — незаконны. Об этом заявил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства мэрии Симферополя Анатолий Рогов.

«Самовольное повышение тарифов незаконно. В случае проблем с транспортниками можно звонить на «горячую линию» по телефону 1563. При этом необходимо указать госномер транспортного средства, номер маршрута и время фиксации нарушения», – подчеркнул А.Рогов.

Кроме того, можно обращаться на «горячую линию» управления транспорта и связи горсовета – (0652) 27-49-98, ежедневно с 14.00 до 16.00, кроме выходных.

При этом секретарь Симферопольского городского совета Александр Мальцев заявил, что вопрос о повышении тарифов на пассажирские перевозки в городских автобусных маршрутах общего пользования все же будет поднят в ближайшее время.

«Нужно помнить, что зарплаты и пенсии у горожан не поднялись. Любое решение должно был юридически обосновано и задокументировано. Мы получили от перевозчиков экономическое обоснование, завтра мы рассмотрим эти документы и созовем всех руководителей для принятия решения. Оно будет вынесено на ближайшее заседание комиссии. Если необходимо мы соберем внеочередную комиссию для утверждения этого решения», – сказал А.Мальцев.

Фото: КИА

По материалам http://context.crimea.ua/

Новости Симферополя

Share