Прокуратура возбудила уголовное дело из-за незаконной передачи в частные руки стадиона «Авангард» в Евпатории

Главная » Контекст » Прокуратура возбудила уголовное дело из-за незаконной передачи в частные руки стадиона «Авангард» в Евпаторииclsto5bekh-620x264-4092074

Прокуратура открыла уголовное производство по факту незаконной передачи частным лицам земельного участка стадиона «Авангард» в Евпатории.

По данным пресс-службы исполкома Евпаторийского горсовета, уголовное производство открыто по запросу горсовета о целевом использовании земельного участка стадиона «Авангард», законности приобретения права собственности на имущество стадиона арендным предприятием «Авангард» и другими юридическими лицами, а также законности действий руководителя предприятия «Авангард» при отчуждении имущества и другим вопросам.

Надзорное ведомство установило, что должностные лица арендного предприятия «Авангард» путем злоупотребления служебным положением допустили переход права собственности на профсоюзное имущество частным лицам. Проведение досудебного расследования поручено милиции.

Прокуратурой Евпатории решается вопрос о предъявлении исков о признании недействительными договоров купли-продажи имущества стадиона «Авангард».

СПРАВКА: Стадион «Авангард» является одним из старейших спортивных сооружений Евпатории. До 1992 года он находился в собственности профсоюзов, затем перешел в руки арендаторов и перестал функционировать как спортивный объект. Исполком принял решение о закреплении права владения и пользования земельным участком на стадионе за арендным предприятием «Авангард» для реконструкции спортивного комплекса. Однако до настоящего времени в этом направлении ничего не было сделано.  Фото: www.agatov.com 

По материалам http://context.crimea.ua/

VN:F [1.9.22_1171]

Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

VN:F [1.9.22_1171]

Share