Путин внес в ГД законопроекты о присоединении Крыма и Севастополя к РФ

Главная » Simf » Путин внес в ГД законопроекты о присоединении Крыма и Севастополя к РФuf0vdlrckw-2364720

Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму на ратификацию договор между Россией и Республикой Крым о принятии этой республики, включая Севастополь, в состав РФ и образовании в России новых субъектов, а также проект соответствующего федерального конституционного закона. «Пакет документов поступил в Госдуму», — сообщили в среду в аппарате нижней палаты парламента.

Ранее на вечернем пленарном заседании нижней палаты спикер Сергей Нарышкин предложил вынести эти документы на дополнительное пленарное заседание Госдумы в четверг.

Договор между РФ и Крымом был подписан во вторник в Кремле, после выступления Путина перед членами Федерального Собрания.

Как уточнили в думском управлении по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ, в «пакет» входит законопроект о ратификации договора между РФ и Республикой Крым о принятии в РФ Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов, а также проект федерального конституционного закона «О принятии в РФ Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов — Республики Крым и города федерального назначения Севастополь».

Как указано в тексте договора, он вступает в силу с даты ратификации.

Что касается факта принятия в состав России Республики Крым, то она берет свой отсчет с момента подписания договора, то есть с 18 марта.

«Российская Федерация гарантирует всем народам, проживающим на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя, право на сохранение родного языка, создание условий его изучения и развития», — говорится в тексте документа.

Новости Симферополя

Share