Работа избирательных участков в день референдума будет продлена на 2 часа

Главная » Контекст » Работа избирательных участков в день референдума будет продлена на 2 часаpgfu81nwyq-475x264-3032901

В четверг, 13 марта, в Крыму начнут работать все участковые избирательные комиссии по проведению общекрымского референдума. Всего их — 1204. Об этом сообщил первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев.

Он отметил, что уже к вечеру 12 марта комиссии получат бюллетени для голосования. В настоящее время уже работают 27 территориальных избирательных комиссий.

Вице-премьер добавил, что для властей автономии главной задачей является обеспечение прозрачного и объективного процесса волеизъявления граждан. По его словам, блокирование реестра избирателей никак не повлияло на подготовку к референдуму.

«Списки избирателей есть, и каждый получит приглашение прийти на избирательный участок и сделать свой выбор», — уточнил Р.Темиргалиев.

Участки в день голосования, 16 марта, будут работать с 8:00 до 22:00 по местному времени, что на два часа дольше, чем предполагалось ранее — с восьми утра до восьми вечера.

Фото: novved.ru

По материалам http://context.crimea.ua/

Новости Симферополя

Share