Референдум в Крыму не будет иметь никакой юридической силы, — лидеры стран Большой семерки

Главная » В городе » Референдум в Крыму не будет иметь никакой юридической силы, — лидеры стран Большой семеркиszyg4a6szm-9816690

Лидеры стран G7 призвали Российскую Федерацию остановить поддержку крымского референдума, который противоречит украинскому и международным законам. Об этом говорится в заявлении стран «Большой семерки», передает УНН.

 — Мы, лидеры Канады, Франции, Германии, Италии, Японии, Великобритании, США, Президент Европейского Совета и Президент Европейской комиссии, призываем Российскую Федерацию прекратить все усилия, чтобы изменить статус Крыма вопреки украинскому законодательству и в нарушение международного права. Мы призываем Российскую Федерацию немедленно прекратить действия, поддерживающие референдум на территории Крыма относительно его статуса, что прямо нарушает Конституцию Украины, — говорится в заявлении.

 — Любой такой референдум не будет иметь никакой юридической силы. Учитывая отсутствие надлежащей подготовки и запугивание в присутствии российских войск, это глубоко ошибочный аморальный процесс. По этой причине мы не будем признавать его результаты, — отмечается в заявлении.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ:

Что сейчас происходит в Крыму: хроника событий 12 марта

Что и как работает в Крыму 

Что сейчас происходит в магазинах и на заправках Крыма

По материалам http://crimea.vgorode.ua/

Новости Симферополя

Share