Решение о референдуме по присоединению Крыма к России принимали безумцы — Чубаров

Главная » Simf » Решение о референдуме по присоединению Крыма к России принимали безумцы — Чубаровf2gstwc7i5-8533280

Глава фракции «Курултай-Рух» в ВР АРК, глава Меджлиса Рефат Чубаров назвал «безумцами» депутатов Верховной Рады АРК, которые сегодня проголосовали за постановление «О проведении общекрымского референдума». Об этом он написал на своей странице в соцсети. «Те, из моих коллег — депутатов Верховной Рады АРК, кто проголосовал, просто безумцы!, — написал на своей странице в Facebook Рефат Чубаров. — Понятно, что они выполняют чужую волю…Разум покинул их!».

Как сообщалось, сегодня депутаты ВР АРК решили провести референдума о присоединении Крыма к России в качестве субъекта Российской Федерации. На обсуждение вынесли два вопроса: 1) Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации? и 2) Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?

Напомним, Окружной административный суд Киева приостановил действие ряда решений, принятых Верховной Радой Автономной Республики Крым, в том числе и о проведении референдума.

5 марта Шевченковский районный суд города Киева удовлетворил ходатайство органов предварительного следствияо задержании избранного депутатами ВР АРК премьером Крыма Сергея Аксенова и спикера ВР АРК Владимира Константинова.

Новости Симферополя

Share