Россияне перекинули на север Крыма артиллерию, на запад — тыловую технику

Главная » Simf » Россияне перекинули на север Крыма артиллерию, на запад — тыловую технику8gf4tkcyxn-2766445

В Крыму продолжается передислокация российской военной техники. По информации руководителя крымского медиацентра Минобороны Владислава Селезнева, сегодня утром через Саки в направлении Евпатории проследовала колонна военной техники Российской Федерации.

В ее составе — более 40 единиц техники: грузовые автомобили с прицепами и полуприцепами, полевые кухни, санитарные автомобили и другие транспортные средства тылового назначения.

Помимо этого, несколько единиц техники прибыло в Новоозерное, в расположение группы российских войск, которые блокируют Южную военно-морскую базу на озере Донузлав.

По данным группы «Информационное Сопротивление», сегодня утром в район Перекопа россияне перекинули 22 артиллерийские установки, а в район Джанкоя — 60 единиц военной техники, в том числе — реактивную систему залпового огня «Град».

На аэродромы Черноморского флота России в Крыму продолжают прибывать с территории России вертолеты Ми-8 и Ми-24, сообщил спикер «Информационного сопротивления» Дмитрий Тымчук.

«По нашим данным, летчики ЧФ РФ отстранены от полетов. Все полеты над Крымом сегодня осуществляют военные летчики, прибывшие из России», — написал Тымчук на своей странице в Facebook.

Новости Симферополя

Share