Россия отказалась от двухсторонних переговоров с Украиной по поводу Крыма

Главная » Контекст » Россия отказалась от двухсторонних переговоров с Украиной по поводу Крымаasvb5svjt9-606x264-2533401

Министерство иностранных дел РФ вручило советнику-посланнику Посольства Украины Руслану Нимчинскому ноту и ответ на предложение МИД Украины о проведении безотлагательных двусторонних консультаций из-за событий в Крыму. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Москва сочла события в Крыму следствием внутриполитических процессов и отказалась от консультаций.

«28 февраля в МИД России состоялась встреча с советником-посланником Посольства Украины в Российской Федерации Р.М.Нимчинским, которому была передана ответная нота Министерству иностранных дел Украины относительно предложения украинской стороны в связи с событиями в Автономной Республике Крым провести безотлагательные двусторонние консультации согласно Статье 7 Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Российской Федерацией и Украиной от 31 мая 1997 года», — сказано в сообщении.

В ноте МИД России подчеркивается, что российская сторона рассматривает события, происходящие в Крыму, как следствие внутриполитических процессов последнего времени в Украине, и в этом контексте не видит необходимости в проведении предлагаемых украинской стороной безотлагательных двусторонних консультаций.

Украине была также передана ответная нота МИД России относительно передвижений бронетехники Черноморского флота Российской Федерации в Крыму, «связанных с необходимостью обеспечения охраны мест дислокации Черноморского флота на территории Украины, что происходит в полном соответствии с базовыми российско-украинскими соглашениями по Черноморскому флоту».

Фото: ТСН

По материалам http://context.crimea.ua/

Новости Симферополя

VN:F [1.9.22_1171]

Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

VN:F [1.9.22_1171]

Share