Сбежавшего с оружием командира погранзаставы задержали в Симферополе

Главная » События » Сбежавшего с оружием командира погранзаставы задержали в Симферополеquyadkhulc-400x264-4768757

«Милиция Крыма» задержала командира украинской пограничной заставы в селе Приветном под Алуштой, который скрылся с оружием сегодня утром.

Как сообщили в пресс-службе крымской милиции, 28-летний Иван Николусь, который покинул территорию части и забрал с собой при этом все имеющееся в наличии травматическое оружие и боеприпасы к нему, был задержан сотрудниками линейного отдела милиции на станции Симферополь на территории железнодорожного вокзала в столице Крыма.

Похищенное из части имущество находилось у задержанного и было изъято.

В настоящее время решается вопрос о привлечении военнослужащего к ответственности. Дело передано в ведение военной прокуратуры Крыма.

Напомним, сегодня утром в милицию поступило телефонное сообщение от работников погранзаставы в Приветном о том, что с территории части было похищено оружие. Правоохранители установили, что командир заставы покинул ее территорию. Своему помощнику начальник дал команду сообщить в милицию неправдивую информацию о том, что якобы четверо вооруженных неизвестных людей в масках, угрожая применением огнестрельного оружия, обезоружили часть. После этого он скрылся с оружием в неизвестном направлении.

Поскольку военнослужащий является уроженцем Хмельницкой области Украины, милиционеры не исключали того, что в ближайшее время он попытается покинуть территорию Крыма.

По материалам http://www.sobytiya.info/

Новости Симферополя

Share