Сегодня Госдума планирует ратифицировать договор о присоединении Крыма к России

Главная » 0652 » Сегодня Госдума планирует ратифицировать договор о присоединении Крыма к Россииeau7pw3t2p-9759319

Сегодня, 20 марта, состоится внеочередное пленарное заседание Государственной думы России, на котором будет решаться судьба Крыма.

Начало заседания запланировано на 16:00 по российскому времени (14:00 по киевскому). В ходе заседания депутаты планируют ратифицировать Договор о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию и образовании новых субъектов.

Кроме того, будет рассмотрен Федеральный конституционный закон о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым.

Напомним, вчера Конституционный суд России единогласно признал соответствующим Конституции РФ международный договор о вхождении Крыма в состав России. Решение принято единогласно. Рассмотрение запроса проходило без проведения публичных слушаний по просьбе президента России, «учитывая сложившуюся ситуацию вокруг Крыма и Севастополя».

Напомним, 18 марта около 14:00 по киевскому времени в Кремле состоялось подписание договора о принятии независимой Республики Крым в Российскую Федерацию и образовании в ее составе новых субъектов.

Как сообщал 0652.ua, 17 марта парламент Республики Крым принял постановление «О независимости Крыма», которым провозгласил Крым независимым государством, имеющем в составе город с особым статусом — Севастополь. Этим же документом парламент попросил Россию принять его в состав федерации.

По материалам http://www.0652.ua/

Новости Симферополя

Share