Симферопольская «Таврия» уже летом может попасть в российскую Премьер-лигу

Главная » 0652 » Симферопольская «Таврия» уже летом может попасть в российскую Премьер-лигуne5xl9b7no-9305538

Симферопольский спортивный клуб «Таврия» уже летом этого года может принять участие в переходном турнире российской Премьер-лиги.

Об этом на своей странице в Фейсбуке написал заместитель председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев, передает корреспондент 0652.ua.

По его информации, сейчас проходят переговоры с министром спорта РФ Виталием Мутко. «Также начаты переговоры с потенциальным спонсором футбольного клуба. Надеюсь, что осенью этого года в Симферополе будут играть питерский Зенит, московский Спартак и казанский Рубин. И почему бы не подумать об участии Симферополя в Чемпионате Мира 2018? Последнее время многие мечты становятся реальностью», — подчеркнул Рустам Темиргалиев.

В свою очередь исполнительный директор Российской футбольной Премьер-лиги Сергей Чебан заявил: «Мы ждем, когда решения будут окончательно оформлены политически. Тогда будет проще понять, каков статус крымских клубов. Они должны попасть в юрисдикцию российского спорта. Поэтому углубляться в детали пока нет смысла: как будет распространяться лимит на легионеров, расширять ли премьер-лигу до 18 клубов и так далее. Как только время придет, гарантируем, что все от нас зависящее сделаем максимально быстро».

Ранее глава Совета Федерации Валентина Матвиенко заверила, ведомство готово рассмотреть вопрос о принятии СК «Таврия» и ФК «Севастополь» в чемпионат России.

В то же время почетный президент РФС Вячеслав Колосков критически высказывается по поводу перехода крымских команд в чемпионат России. Он отмечает, что не видит их в высшем российской дивизионе.

По материалам http://www.0652.ua/

Новости Симферополя

Share