СМИ: В Симферополе произошла перестрелка — обе стороны сообщили о жертвах

Главная » 0652 » СМИ: В Симферополе произошла перестрелка — обе стороны сообщили о жертвахzjjlkwmvbw-4135212

В результате стрельбы в Симферополе погиб боец отряда самообороны, еще один человек ранен, передает агентство «Крыминформ».

Инцидент произошел на улице Кубанской. По предварительный информации, неизвестный открыл стрельбу из снайперской винтовки из окна одного из домов. «Силы самообороны получили сегодня сигнал об обнаружении в частично заселенном здании в районе ул. Кубанской группы вооруженных людей. При осуществлении мероприятий по проверке данного сигнала по бойцам самообороны был открыт огонь. В результате один человек был убит, двое ранены», — сообщает издание.

В то же время ТСН сообщает, что был штурм военного объекта в Симферополе – фотограмметрического центра Управления центрального военно-топографического и навигационного Главного управления оперативного обеспечения Вооруженных Сил Украины. Как пишет «Украинская правда» со ссылкой на руководителя медиа-центра Минобороны Украины в Крыму Владислава Селезнева, в результате штурма в плечо и шею был ранен украинский военнослужащий в звании капитана. Отвечая на вопрос о том, кто именно штурмует украинскую военную часть, Селезнев сказал: «Штурмует так называемая оборона, у них российская военная форма старого образца. Выводы делайте сами».

Между тем, как сообщает украинское издание «Вести», здание военного центра попытались штурмовать представители крымской самообороны – люди в военной форме без опознавательных знаков. Вооруженные травматическим оружием, они стреляли по украинским военным, требуя от них освободить здание. По данным Министерства обороны Украины, капитан украинской армии, который в результате ЧП получил ранение в шею, скончался. 

По материалам http://www.0652.ua/

Новости Симферополя

Share