Совмин выделит деньги на реставрацию братской могилы восьми Героев Советского Союза в Сакском районе

Главная » Контекст » Совмин выделит деньги на реставрацию братской могилы восьми Героев Советского Союза в Сакском районе4uz8yryzx9-590x264-7323472

В Сакском районе Крыма планируется реставрация мемориала на братской могиле восьми Героев Советского Союза. Об этом 29 января во время рабочего совещания по вопросам реконструкции памятников сообщил заместитель председателя Совета министров Крыма Азиз Абдуллаев.

В проект реконструкции мемориала входит реставрация скульптурных элементов памятника, в том числе танка, установленного здесь в 1984 году, замена бордюров и ступеней, перекладка тротуарной плитки на пешеходной аллее, установка ливневых стоков и скамеек, химическая обработка мемориала с целью удаления рисунков и надписей, сделанных вандалами. Кроме того, тут будет установлена подсветка.

Реставрация мемориала будет проведена за счет бюджета Крыма. Ее общая стоимость составит 638 тыс. грн. Реконструкция будет произведена в рамках празднования семидесятилетия освобождения Крыма от немецкой оккупации.

СПРАВКА: Братская могила Героев Советского Союза — памятник, установленный в 1960 году в селе Геройское Сакского района. Здесь захоронены останки восьми Героев СССР. Все захороненные получили это звание в один день. Последняя реконструкция мемориала была завершена в 2005 году.

Фото: regioncrimea.org

По материалам http://context.crimea.ua/

VN:F [1.9.22_1171]

Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

VN:F [1.9.22_1171]

Share