Совмин Крыма намеками просит не приходить на митинг под парламент полуострова

Главная » Fresh » Совмин Крыма намеками просит не приходить на митинг под парламент полуостроваeok9a1rnqc-400x264-4472362

Совмин Крыма намеками просит не приходить на митинг под парламент полуострова

Сейчас в Крыму проходит невидимая борьба между Совмином, поддержавшим власть в Киеве, и парламентом, депутаты которого высказывают мысли об отделении.

Сегодня под зданием ВС Крыма должен пройти большой митинг пророссийских сил и просто сторонников отделения.

Пресс-секретарь главы Совмина Виолетта Лисина через Facebook просит на него не приходить, наверняка высказывая официальную позицию органа власти.

«Крымчане! Когда вы бездумно призываете друг друга выходить на митинг, где противостоят две непримиримые точки зрения выраженные в тысячах людей не забывайте про безопасность наших детей и наших родителей! Конфликт в Крыму провоцируют! И провокаторам плевать на вашу гражданскую позицию, на ваш патриотизм и все самые благие желания помочь ситуации! Не допускайте, чтобы вами манипулировали! И всем ответственным журналистам хочу сказать, что массовый въезд граждан из других областей в Крым — не подтвержден! Власть контролирует въезды в Крым. Не провоцируйте, не выходите на митинг!». — пишет она.

Позже она отметила, что глава Совмина Анатолий Могилев сейчас встречается с политиками, митрополитом и муфтием, чтобы сделать заявление по этому поводу.

По материалам http://fresh.org.ua/

Новости Симферополя

VN:F [1.9.22_1171]

Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

VN:F [1.9.22_1171]

Share