Состояние детского здравоохранения в Симферополе признали неудовлетворительным

Главная » Simf » Состояние детского здравоохранения в Симферополе признали неудовлетворительнымawsajb7jfk-6493862

Органы прокуратуры в ходе проверки в Симферополе выявили многочисленные факты нарушений в сфере охраны здоровья детей. По данным пресс-службы прокуратуры Крыма, проверка показала, что в городе не существует необходимых условий для лечения детей. На лечение в стационарах на каждого ребенка выделяется 1,5 грн. в день, что составляет 1,3% от потребности. Бесплатные лекарства получают не более 30% детей-инвалидов.

В Симферополе не выполняется норматив по наличию детских койко-мест в медицинских учреждениях, за последние два года были сокращены 70 койко-мест.

Существует проблема проведения рентгеновских исследований, для них не хватает оборудования, а имеющееся оборудование изношено. В результате падает число детей, охваченных профилактическими осмотрами, однако число больных туберкулезом детей выросло на 10%.

По оценке прокуратуры, сложившаяся ситуация является результатом не только отсутствия финансирования, а неудовлетворительной организации работы детского здравоохранения. Властям Симферополя направлено представление относительно устранения нарушений.

VN:F [1.9.22_1171]

Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

VN:F [1.9.22_1171]

Share