Суд отказал частной фирме в претензиях на землю крымского детского санатория «Юность»

Главная » События » Суд отказал частной фирме в претензиях на землю крымского детского санатория «Юность»nw5uio6wve-400x264-8249400

Севастопольский хозяйственный апелляционный суд отказал частной фирме в ее попытках признать незаконным решение Симеизского поселкового совета, который удовлетворил представление прокуратуры Ялты и отменил свое предыдущее решение о передаче коммерческой структуре 1,8 га земель детского противотуберкулезного санатория » Юность».

«Таким образом, претензии ООО отклонены, решение органа местного самоуправления, которым у противотуберкулезной здравницы изъят земельный участок, не «реанимировано», а, следовательно, земля остается за «Юностью», – отметили в прокуратуре Крыма.

В прошлом году надзорное ведомство опротестовало решение Симеизского поселкового совета о прекращении санаторию права пользования земельным участком и предоставлении разрешения фирме на составление проекта землеустройства по его отводу. В прокуратуре пояснили, что орган местного самоуправления не имеет полномочий по распоряжению землями госпредприятий.

Фирма, получившая 1,8 га земли государственного детского санатория – ООО «Коралл Лимитед».

По материалам http://www.sobytiya.info/

Новости Симферополя

VN:F [1.9.22_1171]

Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

VN:F [1.9.22_1171]

Share