США объявили об аресте активов Матвиенко, Суркова, Рогозина и Януковича

Главная » Simf » США объявили об аресте активов Матвиенко, Суркова, Рогозина и Януковичаkjmpn9zmdu-4973397

Соединенные штаты Америки блокируют собственность спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, вице-премьера Дмитрия Рогозина, помощника президента РФ Владислава Суркова и советника президента РФ Сергея Глазьева в связи с ситуацией в Украине. Среди граждан РФ, против которых введены санкции США, также депутаты Госдумы Елена Мизулина и Леонид Слуцкий, сенатор Совета Федерации Андрей Клишас. Также в список вошли Спикер Верховного совета Крыма Владимир Константинов, премьер-министр Крыма Сергей Аксенов и отстраненный от власти президент Украины Виктор Янукович. Речь идет как об аресте активов, так и о запрете всем перечисленным на въезд в США.

Ранее сегодня о санкциях против 21 чинвоника из России и Украины объявил Евросоюз, их фамилии пока не разглашаются. Меры должны вступить в силу до конца этого дня. Их собственность также будет арестована, фигурантам списка запретят въезд в страны ЕС.

Дмитрий Рогозин уже отреагировал на это известие в своем Твиттере. «Тов.Обама, а что делать тем, у кого нет ни счетов, ни собственности за границей? Или Вы об этом не подумали?» – прокомментировал он.

Ранее сегодня о санкциях против 21 чиновника из России и Украины объявил Евросоюз, их фамилии пока не разглашаются. Меры должны вступить в силу до конца этого дня. Их собственность также будет арестована, фигурантам списка запретят въезд в страны ЕС.

Новости Симферополя

Share