Украина оспорит в судах «прихватизацию» «Черноморнефтегаза» и «Укратрансгаза» в Крыму

Главная » События » Украина оспорит в судах «прихватизацию» «Черноморнефтегаза» и «Укратрансгаза» в Крыму6rdswh3vjp-4780753

Украина будет оспаривать в судах национализацию активов «Черноморнефтегаза» и «Укратрансгаза», находящиеся на территории автономии.

Об этом заявил на брифинге министр юстиции Павел Петренко.

«Если это постановление будет признано российской стороной, мы будем расценивать это фактически как соучастие в таких действиях со стороны российской стороны. Мы будем применять судебные инструменты для возмещения убытков именно с российской стороны. Относительно юридической силы этого постановления – оно не имеет никакой юридической силы. Оно будет оспорено по украинскому законодательству и в Конституционном суде и в общих судах», – заявил Петренко.

По его словам, постановление о национализации этих активов не что иное, как фактическая кража.

«Это не что иное, как фактически посягание на те ресурсы и имущество, которые на законных основаниях принадлежат Украине», – добавил Петренко.

Как сообщалось, ВР Крыма объявила собственностью республики расположенные на полуострове активы «Черноморнефтегаза», «Укртрансгаза» и Феодосийского предприятия по обеспечению нефтепродуктами. Соответствующее постановление принято 17 марта на внеочередном пленарном заседании крымского парламента.

Центр

По материалам http://www.sobytiya.info/

Новости Симферополя

Share