Украине нужно ввести войска в Крым и стерилизовать там всех бандитов, – эксперт

Главная » Simf » Украине нужно ввести войска в Крым и стерилизовать там всех бандитов, – экспертexsb5ly36v-1834116

В Крыму необходимо восстановить конституционный порядок. Для этого руководству Украины надо ввести войска на территорию автономии и зачистить ее от бандитских формирований. Об этом заявил директор Института трансформации общества Олег Соскин. «В Крыму свирепствуют бандиты. Этих бандитов нужно немедленно стерилизовать. Эти бандитские формирования террористического уровня захватили Крым, осуществляют террор, похищения людей, обыски, обстреливают машины. У них есть оружие, амуниция. Путин и Лавров от них открестились. Таким образом, это незаконные вооруженные бандитские формирования на территории Украины, которые подлежат немедленной стерилизации», – цитирует Соскина osp-ua.info.

По мнению эксперта, в Крыму нужно возобновить действие демократических процедур. Он напомнил, что на военных учениях отрабатываются ситуации, когда террористы захватывают определенную территорию. В данном случае то же самое, Крым захвачен террористическими группировками. Они должны быть нейтрализованы.

«Для этого нужно, чтобы Верховная Рада начала заседание и вместе с верховным главнокомандующим ввела в Крыму чрезвычайное положение. Поскольку иностранные агенты захватили Верховный Совет Крымской Автономной Республики, поскольку исполнительную власть на полуострове захватил представитель террористических группировок, необходимо вернуть власть в руки граждан Украины, проживающих на Крымском полуострове. Поэтому необходимо распустить Верховный Совет Крыма, распустить Кабинет Министров, поставить их вне закона, ввести военное положение в Крыму и начать действия по возобновлению конституционного порядка», – резюмировал Соскин.

Новости Симферополя

Share