ФОТОРЕПОРТАЖ: Митрополит Лазарь побывал в гостях у симферопольских школьников

Главная » 0652 » ФОТОРЕПОРТАЖ: Митрополит Лазарь побывал в гостях у симферопольских школьников9vdo6naxdm-4666019

Сегодня, 24 января, в Симферополе на базе УВК «Таврическая школа-гимназия № 20» с углубленным изучением основ православной культуры состоялись традиционные Рождественские встречи, участие в которых принял митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь.

Школьники основательно подготовились к встрече высокого гостя — в холле был установлен рождественский вертеп, стены украсили рисунки на новогоднюю тематику. Также был подготовлен праздничный концерт, который состоялся в актовом зале школы.

Владыка Лазарь поздравил школьников и преподавателей с праздником Рождества Христова, благословил детей и вручил им сладкие подарки.

9vdo6naxdm-4666019

Напомним, в УВК «Таврическая школа-гимназия № 20» реализуется идея создания модели учебно-воспитательного комплекса с углубленным изучением учебных предметов и курсов православного и культурологического направления, таких как «Основы православной культуры Крыма», «Основы христианской этики», «Основы религиозной этики». Действует молодежное объединение «Православные следопыты». В школе есть свой духовой оркестр.

По материалам http://www.0652.ua/

VN:F [1.9.22_1171]

Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

VN:F [1.9.22_1171]

Share