«Хизб-ут-Тахрир» заподозрили в участии в столкновениях у парламента Крыма

Главная » Simf » «Хизб-ут-Тахрир» заподозрили в участии в столкновениях у парламента Крымаcarvfydooj-6860285

По словам первого заместителя Председателя Верховной Рады Крыма Григория Иоффе, в массовых столкновениях у здания парламента 26 февраля принимали участие представители партии «Хизб-ут-Тахрир». Об этом он сообщил на пресс-конференции в Симферополе.

«Как утверждают правоохранители, и это подтверждается и видеоматериалами в этом митинге, который закончился, как вы знаете, жертвами принимали участие и «хизбы», которые всегда с Меджлисом были по разные стороны и они их не поддерживали», — рассказал Г. Иоффе.

По его мнению, представители Меджлиса крымскотатарского народа и «Хиз-ут-Тахрир» нашли общие интересы, чтобы совместно выйти на митинг.

«Я говорю о версии, которую услышал от правоохранителей», — повторил вице-спикер.

Как сообщалось ранее, 26 февраля перед зданием Верховной Рады Крыма состоялся многотысячный митинг крымских татар и активистов русских организаций. Всего в мероприятии приняло участие около 20 тыс. человек. В ходе митинга возникло столкновение между крымскими татарами и сторонниками русских организаций, к которым присоединились жители Севастополя, приехавшие на десяти автобусах. В результате потасовки русские активисты были оттеснены от здания парламента. В ходе митинга пострадало 30 человек.

Новости Симферополя

Share