В Интернете разгорелись споры вокруг реальной карты протестов в Украине (ИНФОГРАФИКА)

Украинские СМИ опубликовали различные версии карт протестов в Украине, от самых лояльных к Партии регионов вариантов до наиболее радикальных. Однако в любых картах Крым значится как самый спокойный регион.

Так, Институт украинской политики отслеживает последние события в регионах, связанные со штурмами, захватами областных госадминистраций, передает http://inpress.ua. Председатель правления организации Кость Бондаренко рассказал, какова истинная ситуация в регионах, а также представил «Реальную карту протестов». Она выглядит так:

Если сравнить с аналогичной картой, которую обновляют оппозиционные сторонники, то можно увидеть нестыковки. «Оппозиция сознательно искажает истинную ситуацию, выдает желаемое за действительное, – объясняет различия в данных карт Кость Бондаренко. – Они окрашивают красным (цвет, символизирующий захват ОГА) на карте даже те регионы, в администрацию которых митингующие зашли, провели совещание и вышли. Пример – Волынская ОГА».

Нередко, по словам эксперта, оппозиция путает захват облсовета с захватом ОГА. «В Суммах был захвачен облсовет, который находится на первом этаже. На втором этаже этого же здания – ОГА. То есть, получается, что митингующие взяли обсовет, а не Сумскую ОГА. А на своей карте обозначили, что захватили администрацию и власть в регионе перешла в их руки», – комментирует Бондаренко.

А так выглядит карта, представленная «Новым регионом«:

«В воскресенье, 26 января, в народном восстании, полыхающем в Украине, произошел очередной качественный скачок. Впервые за долгое время свой протест против нынешней власти выразили не только жители западных и центральных регионов страны, но и восточных областей, которые до сегодняшнего дня считались незыблемой твердыней Партии регионов, – пишет издание. – В Днепропетровске и Запорожье на улицы вышли тысячи людей, и дело дошло даже до штурмов областных администраций. Совсем недавно это нельзя было даже представить. Да, вечером участники акции разошлись, а на оставшихся напали титушки и милиция. Не обошлось без задержанных и раненных… Но факт остается фактом, оказалось, далеко не все люди здесь согласны с «генеральной линией», как это пытаются преподносить в СМИ «говорящие головы» Партии регионов. И в отстаивании своей точки зрения украинцы на Востоке не стесняются атаковать пока превосходящий их в выучке и амуниции спецназ».

По материалам http://www.sobytiya.info/

VN:F [1.9.22_1171]

Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

VN:F [1.9.22_1171]

Share