В Крыму решили подстраховаться на случай, если Киев отключит электроэнергию

Главная » 0652 » В Крыму решили подстраховаться на случай, если Киев отключит электроэнергиюklouronwid-8645303

Властями Крыма принято решение установить около 200 дизельных мобильных электростанций, на случай прекращения поставок электричества на полуостров.

Об этом пишет КИА со ссылкой на информацию первого заместителя председателя Совета министров АРК Рустама Темиргалиева, передает 0652.ua.

«Мы получаем угрозы со стороны официального Киева о разрыве энергетической системы Украины и Крыма. Я напомню, что сегодня собственной генерации в Крыму не достаточно, чтобы полностью подготовить и поставлять электроэнергию на все предприятия и гражданам. В связи с этим принято решение развернуть более 200 дизельных мобильных установок», — подчеркнул Рустам Темиргалиев.

По его словам, установка мобильных электростанций позволит обеспечить энергопоставки на все социальные объекты республики, а также провести референдум и обеспечить работу участковых комиссий.

Темиргалиев добавил, что на сегодняшний день Симферопольская, Севастопольская и Камыш-Бурунская ТЭЦ имеют достаточно потенциала, чтобы обеспечить близлежащие города бесперебойным электроснабжением. Однако в случае прекращения поставок, Крым будет в мобильном варианте полностью обеспечен электроэнергией.

Как сообщал 0652.ua, председатель Верховного Совета АРК Владимир Константинов назвал шантажом заявление о возможном решении руководства Украины перекрыть поставки воды и электроэнергии на полуостров. «На такое могут пойти только люди с нездоровой психикой», — сказал спикер.

По материалам http://www.0652.ua/

Новости Симферополя

Share