Украинские военные просят твердого решения власти ибо готовы стрелять в пришедшие войска (видео)

Главная » Fresh » Украинские военные просят твердого решения власти ибо готовы стрелять в пришедшие войска (видео)uqc9aqi04c-8149592

Украинские военные просят твердого решения власти ибо готовы стрелять в пришедшие войска (видео)

Командир украинской авиабригады, заблокированной в Бельбеке, Юлий Мамчур, обратился к властям Украины с просьбой дать окончательное решение о судьбе и ситуации Крыма.

Напомним, что уже более недели украинские части в Крыму блокируются россиянами, требующими сдать оружие.

«Обращаюсь к украинской власти, Министерству обороны и Генштабу. Находясь под постоянным давлением со стороны российских военнослужащих, представителей местного населения, местной крымской власти, мы имеем устное указание держаться, не поддаваться на провокации и не применять оружие. Мы ценой сверхчеловеческих усилий поддерживаем шаткий мир на крымской земле и остаемся верными присяге народу Украины. С каждым днем ​​ультиматумы со стороны российских военнослужащих становятся все жестче. Поэтому во избежание столкновений с применением оружия, прошу вас в кратчайшие сроки принять решение о дальнейших действиях командиров воинских частей в случае прямой угрозы жизни личного состава, членам семей военнослужащих, гражданского населения. Ваше решение прошу донести в дерективний форме ко всем командирам воинских частей, дислоцирующихся в АР Крым. В случае непринятия вами соответствующих решений мы будем вынуждены действовать согласно Уставу ВСУ по открытию огня. Мы четко осознаем, что не сможем долго противостоять многочисленным и лучше вооруженным русским войскам. Однако готовы выполнить свой долг до конца», — сказал Мамчур.

)

По материалам http://fresh.org.ua/

Новости Симферополя

Share