В Москве подписали соглашение о присоединении Крыма и Севастополя к России (ФОТО, ВИДЕО)

Главная » Контекст » В Москве подписали соглашение о присоединении Крыма и Севастополя к России (ФОТО, ВИДЕО)qxtubvhyvu-620x264-4338341

18 марта в Кремле был подписан международный договор о принятии в состав Российской Федерации Республики Крым и города Севастополь как новых субъектов федерации.

Документ подписали Президент России Владимир Путин, председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов, председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов и председатель Координационного совета Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности города Алексей Чалый.

Церемония подписания договора на видео начинается с 1:06:00.

Напомним, на референдуме 16 марта 96,77% избирателей отдали свои голоса за присоединение Крыма к Российской Федерации. Всего в голосовании приняло участие 1274096 человек, что составляет 83,11 %.

17 марта на внеочередном пленарном заседании крымского парламента было принято постановление «О независимости Крыма», в соответствии с которым Крым провозглашен независимым суверенным государством – Республикой Крым, в котором город Севастополь имеет особый статус.

В этот же день власти Крыма обратились к России с предложением о принятии республики в состав РФ в качестве нового субъекта со статусом республики. 

Фото: КИА Видео: RT Russian

gxnmvd4n1p-3951253

9ci7d3hyps-2111005

По материалам http://context.crimea.ua/

Новости Симферополя

Share