В Симферополе вместо борьбы с водителями-нарушителями хотят ввести новую схему движения

В Симферополе хотят ввести одностороннее движение на улице Октябрьской, поскольку она, по словам местных жителей, забита машинами, припаркованными на газонах и под запрещающими знаками. Проект исполкома Симферопольского горсовета «Об утверждении схемы организации дорожного движения» 21 февраля обсуждался на общественных слушаниях в мэрии.

По словам и.о. начальника управления транспорта и связи Юрия Иващенко, жители улиц Октябрьской, Ленина и Большевистской обратились с жалобой на повальное нарушение правил парковки  и проезда автотранспорта. В частности, жители возмущены беспорядочным скоплением возле торговых центров «Пассаж» и «Океан» машин, водители которых не хотят парковаться на платной парковке.

«Из-за этого даже были случаи, когда «скорая помощь» не могла проехать по вызову. Кроме того, люди жалуются на то, что затрудняется движение пешеходов, машины постоянно сигналят и т.д.», — сказал Ю.Иващенко.

В связи с этим исполком выступил с предложением сделать односторонним движение по ул.Октябрьской, организовав проезд со стороны ул. Ленина мимо Собора Трех Святителей  с выездом на ул.Пролетарскую.

Присутствующий на обсуждении замначальника ОГАИ Симферопольского ГУ  Александр Пасеков сообщил, что данное предложение было принято ГАИ положительно, однако из-за начавшегося возле церкви строительства часовни комиссии следует снова выехать на место и проанализировать ситуацию, поскольку застройщик огородил часть улицы.  Такое решение и было принято по итогам обсуждения.

В свою очередь представитель общественного совета высказал мысль, что ГАИ, поддерживая предложение о введении одностороннего движения, тем самым расписывается в собственной беспомощности.

«Если водители нарушают требования знаков, то тут ГАИ должна работать, чтобы они освобождали проезжую часть. А ГАИ разводит руками, мол, давайте теперь менять схему движения. Так давайте теперь вообще уберем знаки. Нарушают, значит надо принимать соответствующие меры, а не вводить всякие схемы», — заявил представитель общественности.

По материалам http://context.crimea.ua/

Новости Симферополя

VN:F [1.9.22_1171]

Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

VN:F [1.9.22_1171]

Share