Количество обычных Вооруженных сил, которые будут размещаться в Крыму, — это дело России

Главная » Simf » Количество обычных Вооруженных сил, которые будут размещаться в Крыму, — это дело Россииx8eqybaf7q-1631941

После того, как вхождение Крыма и Севастополя в состав РФ будет юридически оформлено, Россия не будет обязана ни с кем согласовывать количество обычных Вооруженных сил, размещаемых на этой территории. Об этом сегодня на встрече с иностранными военными атташе заявил председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

Он напомнил, что ранее оговоренная соглашениями по Черноморскому флоту с Украиной численность в 25 тыс военнослужащих, размещаемых на территории Крыма, в итоге так и не была превышена.

«А сейчас, когда Крым и Севастополь высказали желание быть в составе РФ, и это решение завтра уже будет окончательно юридически оформлено, в том числе и Советом Федерации, — это уже российская территория, а где и сколько Вооруженных сил нам размещать, мы как-нибудь сами разберемся», — цитирую Озерова российские СМИ. Он подчеркнул, что Россия настойчиво предлагает европейским партнерам после приостановки реализации российской стороной Договора об обычных Вооруженных силах в Европе сесть за стол переговоров и обо всем договориться. «К сожалению, нас пытаются привязать к Стамбульским соглашениям, к соглашению по Приднестровью. Надо сесть и договориться, так чтобы ни у кого уже не было опасений, что Россия где-то поступает вне рамок закона. Мы всегда законопослушные граждане», — отметил глава комитета.

Новости Симферополя

Share