Яценюк советует не торопиться с введением визового режима с Россией

Главная » Simf » Яценюк советует не торопиться с введением визового режима с Россиейsa5pyvunrm-2440929

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает, что не нужно торопиться с введением визового режима с Россией и поездок по загранпаспортам. «Нужно семь раз отмерить, один отрезать», – цитирует Арсения Яценюка его пресс-служба.

По словам украинского премьера, Россия неоднократно поднимала вопрос о въезде по загранпаспортам и введении визового режима в СНГ. Поэтому Арсений Яценюк считает, что такой шаг со стороны Украины не сможет эффективно повлиять на Российскую Федерацию.

«В то же время проблема имеет большое гуманитарное значение для самой Украины. В сохранении безвизового режима заинтересована значительная часть населения, в первую очередь на востоке и юге страны», – считает Арсений Яценюк.

Он пояснил, что вчера вылетел в Брюссель и был вынужден покинуть заседание Совета национальной безопасности и обороны, где как раз обсуждался вопрос визового режима. Арсений Яценюк пообещал сразу же после возвращения в Киев встреться с и.о. президента Александром Турчиновым и изложить все аргументы против быстрого введения виз и пересечения границы по загранпаспорту.

Как сообщалось ранее, вчера на внеочередном заседании СНБО было принято решение о введении визового режима с Россией в течение нескольких дней.

Новости Симферополя

Share